На Краматорском блокпосте сегодня правоохранители остановили мужчину, который во время проверки документов напал на полицейского и пытался избавиться от наркотиков, которые имел при себе.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Отмечается, что во время проверки документов 24-летний водитель легкового автомобиля, житель Константиновки, который возвращался из Краматорска домой, начал вести себя неадекватно.

“Имея при себе два пакета с порошкообразным веществом, он возле рабочего модуля блокпоста пытался их проглотить. Когда сотрудник Краматорского отдела полиции помешал этому, мужчина напал на правоохранителя. Полицейские, несшие службу на блокпосте, мгновенно отреагировали на нападение и применили к нарушителю спецсредства и задержали его”, – отметили в полиции.

PM76image001

PM418image005

PM500image002

PM550image004

PM991image003

Пакеты с веществом изъяты и будут направлены на соответствующую экспертизу.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 342 Уголовного кодекса Украины (“Сопротивление работнику правоохранительного органа”).

В Мариуполе правоохранители задержали местного жителя, который 6 января побил полицейского.
Сотрудники правоохранительных органов в Одесской области задержали преступников, которые, представляясь полицейскими, грабили людей.