Из-за роста угрозы проведения террористических актов на территории объектов инфраструктуры Донецкой и Луганской областей штаб антитеррористической операции (АТО) усиливает меры безопасности в регионе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

“В течение последних нескольких дней значительно возросла угроза проведения террористических актов на территории объектов инфраструктуры Донецкой и Луганской областей. В том числе, фиксируются попытки проникновения на территорию, подконтрольную Украине, ДРГ противника. Учитывая это, штабом АТО и силами всех субъектов антитеррористической операции проводятся дополнительные меры безопасности”, – говорится в сообщении.

При этом уточняется, что подразделения национальной полиции переведены на усиленный режим несения службы, проводятся дополнительные проверки граждан на блокпостах, а также в местах большого скопления людей.

“Такие меры носят временный характер и направлены исключительно на обеспечение безопасности мирного населения. Штаб АТО просит граждан с пониманием отнестись к временным ограничениям”, – отмечается в сообщении.

штаб АТО

Подразделения Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области 12 марта переведены на усиленный режим несения службы. Это связано с обострением ситуации на линии разграничения.
Состав Луганского гарнизона полиции перешел на усиленный вариант несения службы из-за возможных атак ДРГ боевиков.
На Мариупольском направлении в результате боевого столкновения с вражеской диверсионной группой погибли двое украинских военнослужащих.