Российская певица Юлия Самойлова, которая будет представлять РФ на “Евровидении-2017”, в 2015 году выступала в аннексированном Крыму.

Анонс выступления певицы на аннексированном полуострове был опубликован на официальном сайте Самойловой.

Речь идет о выступлении певицы на гала-концерте фестиваля “Мир спорта и добра”, который в июне 2015 года прошел в Керчи.

234

Стоит отметить, что в марте 2014 года российская певица на своей странице в соцсети “ВКонтакте” прокомментировала аннексию Крыма. В частности, она заявила, что киевские власти “хотят сдать Украину ЕС”, предупредив, что “если Россия не отстоит Украину, то следующий удар будет по России”.

29 июня в соцсети “ВКонтакте” появились фото и видеозаписи ее выступления на фестивале “Мир спорта и добра”.

368

PCvKJvRNZDc

5KNL2DmHnm0

o25EUVSdB0k

2mlwwAU1X8M

12 марта стало известно, что певица Юлия Самойлова будет представлять Россию на песенном конкурсе “Евровидение-2017” в Киеве в мае этого года. Девушка выступит на конкурсе с песней “Flame Is Burning”, которую исполнит на английском языке. Автором музыки и слов композиции стал Леонид Гуткин.
25 февраля состоялся финал национального отбора на “Евровидение-2017”. Так, Украину на международном песенном конкурсе представит группа “O.Torvald”, которая исполнила композицию “Time”.