Начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что правоохранители перешли на усиленный вариант несения службы в регионе.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Усиленный вариант несения службы полиции Донецкой области – это проверки автотранспорта на блокпостах и ​​подозрительных лиц на железнодорожных вокзалах и автовокзалах. Цель наших действий – это установление и задержание преступников, находящихся в розыске, лиц, имеющих отношение к террористическим группировкам, выявление и изъятие из незаконного оборота оружия “, – сообщил он.

По словам Аброськина, большинство людей относятся с пониманием к введенным мерам безопасности и “благодарны нам за работу, потому что поддерживают необходимость таких действий в прифронтовый районах Донецкой области”.

abr

Посилений варіант несення служби поліції Донеччини – це перевірки автотранспорту на блокпостах і підозрілих осіб на залізничних вокзалах та автовокзалах. Мета наших дій – це встановлення та затримання злочинців, які знаходяться в розшуку, осіб, які мають відношення до терористичних угрупувань, виявлення та вилучення із незаконного обороту зброї. Інколи трапляються поодинокі випадки, коли у відповідь на прохання надати документи для перевірки поліцейські чують образи. Однак більшість людей ставляться з розумінням до запроваджених заходів безпеки та вдячні нам за роботу, бо підтримують необхідність таких дій в прифронтовій Донеччині. Ми будемо й надалі робити все для збереження життя та здоров’я наших громадян України.

Опубліковано Vyacheslav Abroskin 12 березень 2017 р.

Состав Луганского гарнизона полиции перешел на усиленный вариант несения службы из-за возможных атак ДРГ боевиков.
На Мариупольском направлении в результате боевого столкновения с вражеской диверсионной группой погибли двое украинских военнослужащих.
На месте проведения акции по блокированию железнодорожного сообщения с временно оккупированными территориями в Луганской области правоохранителями были обнаружены взрывоопасные вещества.