В связи с проведением контрдиверсионных мероприятий подразделения Нацполиции и Нацгвардии в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе осуществляют дополнительные проверки документов и автотранспорта на блокпостах и в местах большого скопления людей. Такие мероприятия носят временный характер.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Отмечается, что правоохранительные органы переведены на усиленный режим несения службы.

Вместе с тем, в соответствии с планом применения и подготовки войск подразделения Вооруженных сил Украины, задействованные в АТО, выполняют боевые задачи на линии соприкосновения с противником, в районах сосредоточения и отвода войск, а также проходят обучение и восстановление боеспособности в пунктах постоянной дислокации и на военных полигонах.

7 марта сообщалось, что контрольно-пропускной пункт въезда-выезда “Новотроицкое”, который находится в зоне АТО, будет перенесен на 8 км ближе к линии разграничения.
27 февраля стало известно, что с 1 марта контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) на линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) переходят на весенний режим работы.
28 декабря сообщалось, что на время новогодне-рождественских праздников количество персонала в контрольных пунктах въезда/выезда (КПВВ) на Донбассе будет увеличено. При этом гражданам разрешено перевозить личный багаж весом до 75 кг.