С начала дня российско-террористические войска 42 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе. Ранения получил один украинский военный.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Мариупольское направление враг обстреливал в том числе из артиллерии: произошло это в районе Павлополя. По укреплениям неподалеку Широкино, Водяного и Чермалыка боевики вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а по Новотроицкому, кроме того, активизировался снайпер.

“На Донецком направлении продолжились обстрелы опорных пунктов у Опытного, Авдеевки, Верхнеторецкого, Зайцевого, Луганского, Новгородского и Светлодарска из пулеметов крупного калибра, гранатометов и минометов калибра 82 мм. По защитникам Авдеевки и шахты Бутовка стрелял также танк”, – говорится в сообщении.

На Луганском направлении российские оккупанты вели огонь по позициям украинских защитников вблизи Крымского и Попасной из гранатометов различных систем, а впоследствии приобщили минометы калибра 82 и 120 мм. А вблизи Новоалександровки – из стрелкового оружия и СПГ.

штаб ато

12 марта боевики обстреливали из реактивных систем залпового огня БМ-21 “Град” Авдеевку Донецкой области.
12 марта смогли осуществить только визуальный осмотр повреждений линии электропередачи возле Авдеевки, однако к ремонту не приступали в связи с отсутствием гарантий безопасности от Совместного центра контроля и координации (СЦКК).