В понедельник вечером, 13 марта, сотрудники прокуратуры Житомирской области провели обыски в кабинете секретаря Житомирского городского совета.

Об этом сообщает “Укринформ”.

“Следователи прокуратуры пытаются установить, причастны ли должностные лица Житомирского городского совета к получению 20 тыс. грн взятки заместителем директора одного из коммунальных предприятий”, – уточнили в пресс-службе ведомства.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, 13 марта около 16:00 на территории парка культуры и отдыха им. Гагарина в городе Житомире следователи совместно со спецподразделением “К” регионального Управления СБУ задержали заместителя директора коммунального предприятия во время получения им неправомерной выгоды в размере 20 тыс. грн.

“Установлено, что заместитель директора коммунального предприятия одного из горсоветов области требовал у директора общества с ограниченной ответственностью неправомерную выгоду, пообещав привлечь его к выполнению субподрядных работ на объектах коммунальной собственности, которые должны проводиться за средства городского бюджета”, – говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранения от должности.

1921

8 марта в Сумской области правоохранителям удалось разоблачить во взяточничестве начальника сектора Шосткинского отдела Национальной полиции.
3 марта в Харькове суд принял решение об аресте руководителя завода и его подчиненного, которые были задержаны за вымогательство 1,5 млн грн взятки.
2 марта в Днепре начальника и государственного исполнителя одного из райотделов Государственной исполнительной службы (ГИС) города разоблачили во взяточничестве.