С 14 марта “Укрпочта” вводит новые сервисы по переводу средств между банковскими карточками MasterCard, Maestro, Visa, Visa Electron любых банков страны и оплате услуг.

Об этом сообщает пресс-служба “Укрпочты”.

Отмечается, что введение данных услуг стало возможным благодаря партнерству с компанией Рortmone, работающей на украинском рынке онлайн-платежей и денежных переводов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госпредприятие “Укрпочта” стало акционерным обществом

Так, переводы осуществляются только в национальной валюте. При желании пользователь может получить квитанцию.

Время зачисления средств в 95 % случаев составляет до 30 минут, в других случаях – от 1 до 5 дней. Комиссия составляет 1 % + 5 грн. Эти средства будут взиматься с карточки отправителя перевода вместе с суммой перевода

“Максимальная сумма одного перевода – 25 тыс. гривен. Максимальная сумма переводов по одной карточке за день – 75 тыс. гривен. Максимальная сумма всех переводов по одной карте за месяц – 150 тыс. гривен. Максимальное количество переводов по одной карточке за день – 10. Максимальное количество переводов по одной карте за месяц – 25”, – говорится в сообщении.

11111111111111

19 января сообщалось, что украинское госпредприятие почтовой связи “Укрпочта” на своем сайте открыло бесплатный сервис по поиску посылок.
30 ноября сообщалось, что украинское госпредприятие почтовой связи “Укрпочта” намерено инициировать внесение изменений в национальное законодательство для обеспечения возможности реализации лекарственных средств через широкую сеть учреждений почтовой связи.
9 июня приказом главы Мининфраструктуры Украины был утвержден стратегический план развития УГППС “Укрпочта” до 2020 года.