В результате обстрелов террористов Авдеевка в Донецкой области осталась без электроснабжения.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины.

“14 марта, предварительно в результате боевых действий, произошло повреждение высоковольтной линии электропередач 110 кВ “Макеевская 1 – АКХЗ № 2″, в результате чего прекращено электроснабжение города Авдеевка (около 22 тыс. населения), а также 11 населенных пунктов Ясиноватского района (3145 чел.)”, – говорится в сообщении.

По состоянию на 18:00 централизованное водоснабжение Авдеевки осуществляется самотеком, теплоснабжение города – в штатном режиме за счет Авдеевского коксохимического завода (температура воздуха в квартирах 20-25 градусов).

Так, планируется привлечь генераторные установки главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области для обеспечения электроэнергией объектов социально-бытовой сферы, не имеющих собственных систем резервного электропитания.

13 марта глава Донецкой военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Жебривский сообщил, что в Авдеевке восстановили электроснабжение.
12 марта боевики обстреливали из реактивных систем залпового огня БМ-21 “Град” Авдеевку Донецкой области.
12 марта смогли осуществить только визуальный осмотр повреждений линии электропередачи возле Авдеевки, однако к ремонту не приступали в связи с отсутствием гарантий безопасности от Совместного центра контроля и координации (СЦКК).