Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ за прошедшие сутки зафиксировала более тысячи взрывов в Донецкой и Луганской областях.

Об этом говорится в отчете миссии за 13 марта, опубликованном на сайте ОБСЕ.

“В Донецкой области Специальная мониторинговая миссия задокументировала больше нарушений режима прекращения огня, включая около 1 070 взрывов, в сравнении с предыдущими 24-часовым периодом (610 взрывов). Большинство взрывов зафиксированы в районе Авдеевки-Ясиноватой-Донецкого аэропорта и в районе Светлодарска-Дебальцево”, — говорится в отчете.

Также сообщается, что в Луганской области СММ зафиксировала увеличение случаев нарушения режима тишины по сравнению с предыдущими сутками, а также около 100 взрывов.

обсе

В подконтрольном террористам селе Пикузы (бывшее Коминтерново) Донецкой области 11 марта патруль специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ попал под минометный обстрел.
11 марта боевики незаконных вооруженных формирований 39 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
7 марта сообщалось, что за минувшие сутки представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали свыше 1,6 тыс. взрывов на Донбассе.
5 марта в ОБСЕ заявили, что стороны конфликта должны отвести тяжелое вооружение от Авдеевки.