Президент Украины Петр Порошенко назвал позорным инцидент с участием народного депутата Владимира Парасюка и сотрудников полиции на блокпосту возле Славянска.

Об этом Глава государства сообщил в ходе экстренного заседания СНБО, передает пресс-служба Администрации Президента.

“Я смотрел это позорное видео. Как били новых полицейских, как пытались вырвать у них оружие, как унижали бойцов Национальной гвардии и полиции, которые прошли боевые действия – в расчете, что те не могут поднять руку на неприкосновенного избранника. А какой мат гнет этот народный депутат среднего рода?” – отметил Порошенко.

По его словам, СБУ и Национальная полиция действовали с терпеливостью, которой бы не вынес ни один правоохранитель ни одной европейской страны. “И действовали они в рамках закона, чего не скажешь о причастных к блокаде народных депутатах”, – подчеркнул Президент.

Ранее начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин опубликовал видео, на котором сотрудники правоохранительных органов на блокпосту возле Славянска попытались зачитать народному депутату Владимиру Парасюку повестку о вызове на допрос, чем вызвали агрессивную реакцию со стороны нардепа.
15 марта сотрудники правоохранительных органов с сессионном зале Верховной Рады рассказали об инциденте с народным избранником Владимиром Парасюком, который произошел накануне на блокпосту возле Славянска.
Заместитель председателя Верховной Рады Украины Оксана Сыроид сегодня, 15 марта, досрочно закрыла утреннее пленарное заседание Парламента после выступления депутата от “Народного фронта” Юрия Березы, в котором он раскритиковал действия другого народного избранника Владимира Парасюка.