С 26 марта поезда на территории Украины будут курсировать по летнему времени. Так, отправление и прибытие поездов на билетах указывается уже с учетом этого перехода.

Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

В компании напомнили пассажирам, что 26 марта в Украине состоится переход на летнее время: в 3:00 по киевскому времени стрелки часов будут переведены на 1 час вперед.

“В билетах на поезда формирования ПАО “Укрзализныця” указан уже откорректированный график движения пассажирских и пригородных поездов. Поэтому путешественникам, которые запланировали поездки на этот выходной день, а также тем, кто будет встречать на вокзале друзей или гостей в понедельник 27 марта, стоит быть внимательными и своевременно перевести свои часы”, – говорится в сообщении.

2 марта сообщалось, что ПАО “Укрзализныця” планирует в 2017 году в 1,5 раза увеличить объемы реконструкции путей по сравнению с предыдущим годом. А в целом будет проведена реконструкция 355,9 км путей.
23 февраля Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что планирует провести глобальный аудит деятельности государственного транспортного холдинга “Укрзализныця” за 2016 год.
26 декабря 2016 года Министерство инфраструктуры согласовало финансовый план ПАО “Укрзализныця” на 2017 год.