В четверг, 16 марта, Верховная Рада приняла в повторном втором чтении и за основу проект закона № 2504а-д “О Едином государственном реестре военнообязанных”.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

За соответствующее решение проголосовали 236 депутатов при минимально необходимых 226.

Так, согласно законопроекту, реестр должен вестись в электронной форме с единой централизованной базой данных. В нем должны содержаться персональные и служебные данные военнообязанных.

В базу данных будут вноситься сведения из личных дел призывников или учетных карточек военнообязанных, которые ведут военкоматы, а также данные из других источников в соответствии с законом.

6 декабря Верховная Рада отправила на повторное второе чтение проект закона № 2504а-д “О Едином государственном реестр военнообязанных”.
18 октября Верховная Рада Украины в первом чтении поддержала проект закона, которым предлагается создать Единый реестр военнообязанных.
18 октября Верховная Рада Украины в первом чтении приняла законопроект, которым предлагается обязать органы местного самоуправления по требованию военных комиссариатов извещать призывников о вызове в военкоматы.