В четверг, 16 марта, боевики незаконных вооруженных формирований обстреливали позиции сил АТО на всех направлениях с активным использованием крупнокалиберного вооружения. Так, зафиксировано 35 обстрелов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что на Мариупольском направлении неподалеку Новотроицкого боевики обстреливали опорные пункты из гранатометов, БМП и минометов калибра 120 мм, а рядом с Водяным – из 122 мм артустановок. Позиции у Красногоровки накрыли минометами калибра 82 мм, Гнутово обстреляли из СПГ и пулеметов, Широкино – из стрелкового оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОБСЕ продлила мандат наблюдательной миссии в Украине еще на год

На Донецком направлении под огонь артиллерии калибра 122 мм и минометов попали позиции вблизи Троицкого.

“Защитников Авдеевки обстреливали из минометов калибра 82 мм, вблизи Каменки – из 120 мм минометов, а Зайцево – из СПГ и минометов калибра 82 мм. В районе Новгородского и Авдеевки активно действовали вражеские снайперы”, – говорится в сообщении.

На Луганском направлении под огнем минометов калибра 120 мм оказались позиции в районе Крымского, вблизи Новозвановки террористы открыли огонь из СПГ и стрелкового оружия, а у Новоалександровки – из крупнокалиберных пулеметов.

8ш6н87

15 марта боевики незаконных вооруженных формирований 46 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
15 марта во время заседания Трехсторонней контактной группы (ТГК) в Минске Украина потребовала от РФ отмены решения о признании “паспортов ЛДНР”, а от боевиков – отказа от “конфискации” предприятий и установления “границы”.
14 марта Ирина Геращенко сообщила, что украинская сторона в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) на очередной встрече в Минске поднимет вопрос разблокирования работы контрольно-пропускного пункта въезда-выезда (КПВВ) “Золотое” на линии разграничения.