Обвиняемому в убийстве двух патрульных полицейских бывшему бойцу роты спецназначения МВД “Торнадо” Александру Пугачеву продлили меру пресечения – содержание под стражей еще на два месяца.

Об этом стало известно в Центральном районном суде Днепра, где в четверг слушалось дело, сообщает “Укринформ”.

По решению суда, содержание под стражей продлено до 14 мая.

На заседании суд продолжал допрашивать свидетелей. В частности, на этом заседании дал показания водитель маршрутки Григорий Андрейшин, который находился на автовокзале во время убийства двух полицейских.

Он отметил, что видел, как мужчина, похожий на обвиняемого, угрожал пистолетом патрульному полицейскому и вытянул его из служебного авто, положив лицом на землю.

Свидетель также сообщил, что слышал не менее четырех выстрелов, однако, кто именно стрелял, не видел, ведь находился в то это время с раненой полицейской Ольгой Макаренко в ожидании медицинской помощи. Мужчина сообщил, что именно он вызвал на место инцидента “скорую” и полицию.

Суд также заслушал показания медицинских работников, которые принимали Александра Пугачева в областной клинической больнице им. Мечникова в день убийства патрульных.

Следующее заседание назначено на 23 марта.

В воскресенье утром, 25 сентября 2016 года, в Днепре неизвестный мужчина застрелил патрульного полицейского. В регионе был введен оперативный план “Сирена”.
Впоследствии член Коллегии МВД Антон Геращенко опубликовал данные убийцы патрульного полицейского в Днепре. Помимо этого, в Сети появилось видео убийства. Стало известно, что убийцей патрульного полицейского в Днепре оказался бывший сотрудник батальона спецназначения “Торнадо” с позывным “Гамми”.
Впоследствии в Днепре во время операции скончалась патрульная Ольга Макаренко, которая была ранена злоумышленником во время инцидента в районе автовокзала.
В Днепре сотрудники правоохранительных органов провели спецоперацию по захвату преступников, которые подозреваются в убийстве экипажа патрульной полиции. Подозреваемый в убийстве полицейских был задержан. Он находился в реанимации из-за пулевого ранения. Отмечалось, что Пугачев по поддельному паспорту пытался прооперироваться в клинике.