В пятницу, 17 марта, в Украине завершается регистрация лиц, желающих принять участие во внешнем независимом оценивании.

Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).

“17 марта – последний день отправки регистрационных документов для участия во внешнем независимом оценивании. Дату подачи документов определяют по оттиску штемпеля на почтовом конверте. Настоятельно рекомендуем не затягивать с отправкой документов в региональный центр”, – говорится в сообщении.

Читайте также: В УЦОКО назвали главные особенности проведения ВНО в 2017 году

В пресс-службе УЦОКО отметили, что для участия во внешнем независимом оценивании зарегистрировались более 181 тыс. человек.

“Активно регистрируются абитуриенты в Днепропетровской области, Киеве, Харьковской, Львовской, Одесской областях. Традиционно больше всего человек выразили желание сдать тесты по украинскому языку и литературе, истории Украины, математике. Четвертым по популярности предметом остается биология, пятым – английский язык”, – отметили в УЦОКО.

Регистрация для участия во внешнем независимом оценивании (ВНО) стартовала 6 февраля в 10:00.
26 января в Министерстве образования Украины начала работу специальная группа, которая адаптирует программы внешнего независимого оценивания (ВНО) по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины для школьников с нарушениями зрения.
10 января в Украине стартовала регистрация на пробное внешнее независимое оценивание (ВНО).
16 декабря в Украинском центре оценивания качества образования объяснили, что выпускники школ во время сдачи внешнего независимого оценивания (ВНО) два предмета сдают обязательно, а третий – выбирают на свое усмотрение, вне зависимости от профиля школы или класса.
8 сентября сообщалось, что в 2017 году внешнее независимое оценивание знаний продлится с 23 мая по 16 июня. Регистрация лиц для участия в ВНО будет проходить с 6 февраля по 31 мая.