Сомалийские пираты, которые ранее захватили нефтяной танкер под флагом Коморы, без выкупа покинули судно и отпустили восемь членов команды.

Об этом пишет The Telegraph.

Так, корсары освободили моряков спустя несколько часов после того, как катер сомалийской береговой охраны перехватил лодку, которая везла продовольствие пиратам.

По словам представителя береговой охраны Ахмеда Мохамеда, пираты не были арестованы, им была предоставлена возможность уйти сразу после их высадки на берег.

Стоит отметить, что ранее пираты требовали выкуп за освобождение заложников.

aapirates large trans NvBQzQNjv4BqqVzuuqpFlyLIwiB6NTmJwfSVWeZ vEN7c6bHu2jJnT8

1 марта департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины сообщил, что нигерийские пираты освободили трех украинских моряков – членов экипажа грузового судна Gaz Providence, который был захвачен в территориальных водах Нигерии 6 февраля.
Пираты, которые захватили в плен членов экипажа судна BBC Caribbean в территориальных водах Нигерии, 14февраля озвучили свои требования.
28 ноября сообщалось, что миссию ЕС по патрулированию побережья Сомали продлят до конца 2018 года, что должно позволить обезопасить от нападений поставки гуманитарной помощи ООН.
22 октября сомалийские пираты освободили 26 моряков из азиатских стран, которых на протяжении четырех лет удерживали в небольшой деревне.
3 мая в ООН заявили, что Гвинейский залив стал самым опасным местом в мире для мореплавателей из-за возросшей активности пиратов. В то же время сомалийские пираты у восточного берега Африки уже не представляют такой угрозы, как раньше, благодаря международной операции военно-морских сил.