Президент Петр Порошенко во время обращения по случаю 100-летия событий Украинской революции 1917-1921 годов отметил, что Украина потеряет свою государственность, если все не осознают, что монополию на власть и применение силы имеет только государство.

Об этом он сказал в Национальном музее истории в Киеве.

“И в сегодняшней Украине многие демократию путают с махновщиной. Мы потеряем государственность, если все и каждый не осознают, что монополию на власть, монополию на применение силы должно иметь только государство”, – подчеркнул Президент.

По его словам, все акции протеста должны носить исключительно мирный характер.

“Страсть к оружию предстоит демонстрировать только на фронте. А железнодорожные пути следует подрывать на территории врага, а не в тылу собственных войск “, – подчеркнул Глава государства.

Сьогодні, як і сто років тому, під час Української революції 1917-1921 років, наша держава захищає свою незалежність від російського агресора. У цій війні слід пам’ятати і не допустити тих трагічних прорахунків минулого. Головним з них були внутрішні незгоди в умовах зовнішньої агресії. Пам’ятаймо як «Отче наш»: «Тільки коли ми єдині – ми непереможні». Слава Україні!

Опубліковано Петром Порошенком 17 березень 2017 р.

17 марта Президент Петр Порошенко во время выступления с обращением по поводу 100-летия Украинской революции заявил, что намерен бороться с теми, “кто в угоду России будет пытаться насаждать в Украине беспорядок и анархию”.
17 марта Президент Петр Порошенко выступил с обращением по поводу 100-летия Украинской революции, отметив, что на ее фундаменте развивалась вся дальнейшая жизнь страны.
В этот день сто лет назад была создана Украинская Центральная Рада – первое официальное правительство, которое добилось признания права украинского народа на собственное государство.
В пятницу, 17 марта, Верховная Рада проведет торжественное заседание по случаю 100-летия Украинской революции 1917-1921 годов.