Мультфильм “Мавка. Лесная песня”, который впервые представил Украину на крупнейшем анимационном форуме Европы Cartoon Movie, признан одним из лучших.

Об этом сообщает анимационное издание Animation Magazine.

Так, главная героиня мультфильма Мавка украсила мартовскую обложку этого издания (официального партнера мероприятия), которое большим тиражом распространялось на форуме в Бордо (Франция).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жан Рено снялся в украинском фильме “Полина”

Отмечается, что мультфильм привлек внимание потенциальных европейских ко-продакшн партнеров, инвесторов, дистрибьюторов и бродкастеров. В традиционном для форума анкетировании многие из участников назвали питч “Мавки” лучшим из 50 проектов.

Продюсеры получили отзывы от значительных игроков анимационного рынка, среди которых The Walt Disney Company (Germany, Switzerland & Austria). Все они отметили уникальность главной героини, высокое качество визуальных материалов и огромный международный потенциал проекта.

Как известно, мультфильм “Мавка. Лесная песня” – это совместный проект студии “Анимаград” и FILM.UA Group, который создается по мотивам произведения украинской писательницы Леси Украинки “Лесная песня”. Сейчас он находится на стадии творческой разработки.

Ориентировочная дата премьеры анимационного фильма “Мавка. Лесная песня” в украинских кинотеатрах – конец 2018-го – начало 2019 года.

Mavka The Forest Song post 1

Mavka The Forest Song post 2 620x465

Mavka The Forest Song post 3 620x465

12 января сообщалось, что мультфильм “Мавка. Лесная песня” стал первым украинским проектом, который был отобран оргкомитетом к участию в европейском форуме Cartoon Movie.
22 декабря в Сети появился первый тизер украинского мультфильма “Похищенная принцесса”.