Российская Федерация изменила тактику на Донбассе и теперь направляет усилия на разрушение инфраструктуры на временно оккупированных территориях.

Об этом заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в эфире “5 канала”.

“Возобновились достаточно существенные обстрелы и Россия изменила тактику, в том числе на разрушение инфраструктуры, это правда… Сегодня украинская собственность, украинские недра, украинский металл пытаются продать через Россию в мире. Такие компании должны получить санкции, и я думаю, что наше Министерство иностранных дел, наши дипломаты, все же, прибегнут к таким мерам”, – отметил Жебривский.

По его словам, тактика России была направлена на то, чтобы легализовать выборы и “впарить” “куриного полковника” Захарченко и “сторожа” Плотницкого в виде так называемых политиков”.

“Когда стало понятно, что это не удастся, были надежды на “большого друга” Трампа. Сейчас, на мой взгляд, Россия пытается играть в Приднестровский сценарий, в “замораживание” временно оккупированных территорий”, – сказал Жебривский.

13 марта глава Донецкой военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Жебривский сообщил, что в Авдеевке восстановили электроснабжение.
12 марта боевики обстреливали из реактивных систем залпового огня БМ-21 “Град” Авдеевку Донецкой области.
12 марта смогли осуществить только визуальный осмотр повреждений линии электропередачи возле Авдеевки, однако к ремонту не приступали в связи с отсутствием гарантий безопасности от Совместного центра контроля и координации (СЦКК).