Ирландский лоукостер Ryanair планирует открыть 15 новых направлений из Киева.

Об этом в интервью онлайн-изданию m!nd заявил вице-президент компании Дэвид О’Брайен.

“Мы считаем, и наш опыт показывает, что между выбранными аэропортами (Борисполь, Львов – ред.) точно есть спрос. И это лишь начало: в будущем мы планируем только в Киеве добавить около 15 направлений”, – заявил О’Брайен.

Читайте также: Крупнейший лоукостер Европы Ryanair начинает работу в Украине: названы первые маршруты и цены

В ходе интервью О’Брайен также ответил на вопрос о том, планируют ли в компании открыть рейсы из других аэропортов Украины, например, Одессы или Харькова.

“Мы не можем охватить все и сразу. Спрос на наши услуги очень большой. Мы выполняем полеты более чем в 200 аэропортах, и все просят дать новые направления. Это невозможно. Существует реальная конкуренция между аэропортами, которые хотят работать с нами. Поэтому мы вынуждены выбирать те, которые более подготовлены, куда востребованы полеты с уже существующих баз”, – пояснил он.

После этого он подчеркнул, что Ryanair пока не рассматривает возможность запуска внутренних авиарейсов по Украине ввиду отсутствия базы авиакомпании.

“К тому же есть вопросы по рентабельности. Но я бы не стал отбрасывать такой возможности в будущем. В любом случае, это требует дальнейших переговоров с министерством и аэропортами”, – добавил О’Брайен.

13 марта венгерский лоукостер Wizz Air объявил, что этим летом планирует запустить четыре новых рейса в Украине.
13 марта министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян подтвердил, что ирландская авиакомпания Ryanair заходит на авиарынок Украины.
25 января Омелян сказал, что в 2017 году как минимум в один украинский аэропорт зайдет ведущий европейский авиаперевозчик.
9 декабря стало известно, что киевский и львовский аэропорты ведут переговоры с крупнейшим лоукостером Европы – компанией Ryanair.