Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с фискальной службой и прокуратурой изъяли в районе проведения антитеррористической операции контрафактный алкоголь на сумму более 30 миллионов гривен.

Об этом проинформировали в пресс-службе СБУ.

Правоохранители установили, что подпольное производство в собственном доме наладил житель Славянска. Делец реализовывал фальсифицированную продукцию через торговые сети региона.

Во время 15 обысков в торговых точках и складских помещениях в Славянске, Краматорске, Бахмуте и Мариуполе сотрудники СБУ обнаружили подделки алкогольных напитков элитных и популярных брендов.

алк15

У злоумышленников также изъято более полумиллиона гривен.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 204 (“Незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров”) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

алк17

алк16

але18

9 марта сотрудники прокуратуры Киевской области совместно со Службой безопасности провели одновременно 19 обысков на территории Украины, в рамках которых обнаружили подпольные цеха по производству контрафактного алкоголя.
В конце февраля сотрудники СБУ совместно с Государственной фискальной службой (ГФС) под процессуальным руководством прокуратуры перекрыли контрабандный канал поставок в Украину поддельных марок акцизного сбора для табачных и алкогольных изделий.
Сотрудники СБУ и прокуратуры ликвидировали в Запорожской области разветвленную сеть по реализации контрафактного алкоголя.