Мужчина, который был убит полицией в аэропорту “Орли” под Парижем при попытке нападения, ранее имел проблемы с законом и неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей.

Об этом в субботу, 18 марта, сообщили представители правоохранительных органов, информирует Reuters.

Ранее 39-летнего мужчину привлекали к ответственности за такие правонарушения, как вооруженное ограбление и торговля наркотиками.

Нападающий незадолго до инцидента в аэропорту при проверке документов выстрелил из пистолета в полицейского и ранил его. Известно также, что нападавший был связан с радикально-исламистскими кругами.

орли1

Правоохранители уже задержали брата и отца нападавшего. Оба находятся под стражей. Антитеррористическое подразделение прокуратуры проводит расследование в связи с нападением в аэропорту. Между тем аэропорт частично возобновил свою работу.

орли3

орли2

орли5

орли4

орли7

орли6

орли8

орли9

В субботу, 18 марта, в аэропорту Парижа “Орли” силовики застрелили мужчину, который попытался выхватить ружье у одного из военных, патрулирующих аэропорт.
6 января в международном аэропорту “Форт-Лодердейл” (штат Флорида, США) неизвестный открыл стрельбу, в результате чего погибли как минимум 5 человек.
16 ноября в Окалохоме из-за стрельбы силовики закрывали аэропорт имени Уилла Роджерса.