Правительство США объявило конкурс среди проектов по возведению стены на границе с Мексикой.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на погранично-таможенную службу США.

“Высота в идеале должна быть 30 футов (более 9 м)”, – следует из документов.

Так, согласно требованиям, стена должна быть внушительной высоты, не выделяться на фоне ландшафта. Ее прочность не должна позволять проделать в ней отверстие шире 30 сантиметров менее, чем за час.

Кроме того, нелегалы или мошенники должны быть лишены возможности сделать подкоп или перелезть стену. Конструкция должна выдерживать длительное воздействие кувалды, кирки, долота, домкрата и автогена.

Американский президент Дональд Трамп намерен выделить из бюджета США $4,1 млрд на строительство стены на границе с Мексикой.
Президент Мексики Энрике Пенья Ньето категорически отказался от того, чтобы расходы на возведение стены оплачивала мексиканская сторона.
Идею построить стену на границе с Мексикой избранный президент США озвучивал во время своей предвыборной кампании. Он утверждал, что многие нелегальные мигранты, прибывающие в США через мексиканскую границу, являются преступниками.
22 ноября госсекретарь от штата Канзас Крис Кобах (Kris Kobach) случайно показал журналистам первую страницу своего “стратегического плана” реформы работы с иммигрантами во время фотосессии с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом.