На полигоне “Широкий Лан” в Николаевской области началось строительство бригадного лагеря: на указанный объект выделено 370 миллионов гривен.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник Президента Украины Юрий Бирюков.

По его словам, никогда на один объект в рамках одного года не выделялись деньги подобных масштабов. На полигоне будет 11 казарм, здание столовой с пищеблоком, медицинский центр и штаб.

А в казарме личного состава, которая рассчитана на проживание двух рот, будет спальное помещение, спальное помещение офицеров, туалеты-умывальники, душевые, постирочно-сушильная и комната отдыха личного состава.

полигон8

“И все это должно быть построено до конца этого года – отчет министру обороны еженедельно”, – отметил Бирюков.

Как проинформировали в пресс-службе Минобороны Украины, министр обороны Степан Полторак осмотрел ход строительства военного городка и определил график выполнения дальнейших работ.

“В прошлом году была разработана необходимая техническая документация, а с начала 2017 года – начались строительные работы. Завершение первой очереди строительства запланировано на конец этого года”, – отметил Полторак.

Министр подчеркнул, что обеспечение достойных условий проживания военнослужащих – одна из приоритетных задач.

полигон11

бирюков5

Министр обороны Украины Степан Полторак 15 марта утвердил кодекс добропорядочного поведения и профессиональной этики военных должностных лиц, государственных служащих и других лиц, уполномоченных на выполнение функций государства, в Министерстве обороны Украины и Вооруженных силах Украины.
11 февраля в Министерстве обороны Украины сообщили, что под руководством специалистов Вооруженных сил Канады завершился курс по правилам проработки учебных программ и учебно-методических материалов для подготовки украинских военнослужащих по стандартам НАТО.
4 января в Минобороны заявили, что приоритетом кадровой политики Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 2017 году будет профессионализация войска за счет комплектования офицерских должностей.