Украинка Диана Варинская завоевала золотую медаль на этапе Кубка мира серии FIG по спортивной гимнастике, который проходил в Баку.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины на официальной странице в Facebook.

Спортсменка победила в упражнениях на брусьях. В финале Варинская набрала 13.933 балла.

Серебряная и бронзовая награды соревнований достались австралийским гимнасткам Рианне Миззи и Джорджии Роуз Браун, набравшим 13.600 и 13.366 балла соответственно.

гимнаст2

гимнаст4

В то же время украинец Евгений Юденков завоевал бронзовую награду в упражнениях на кольцах. Он набрал 14.233 балла.

Греческий гимнаст Элефтериос Петруниас завоевал золотую медаль Кубка мира по спортивной гимнастике в соревнованиях на кольцах. В финале Петруниас набрал 15.466 балла. Второе место с результатом 14.766 балла занял японский гимнаст Казуюки Такеда.

гимнаст1

гимнаст3

В начале марта олимпийский чемпион 2016 года Олег Верняев занял второе место в многоборье на соревнованиях открытого Кубка Америки по спортивной гимнастике в Ньюарке (Нью-Джерси).
Украинские гимнасты Игорь Радивилов и Ангелина Кислая на первом этапе Кубка мира завоевали золотую и бронзовую медали.
В ноябре украинская гимнастка Кристина Пограничная завоевала четыре “золота” на юниорском турнире в Бельгии.