Бывший госсекретарь и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила, что готова наконец “выйти из леса” и помочь пролить свет на события в США.

Об этом Клинтон сказала во время своего выступления на ежегодном праздновании Дня святого Патрика, организованного Обществом ирландских женщин, пишет The New York Times.

Это выступление стало первым публичным выступлением Клинтон после долгого молчания из-за поражения на президентских выборах в США.

“Я, как и многие мои друзья сейчас, признаюсь, мне трудно смотреть новости”, – заявила Клинтон.

19xp hillary sub master768

При этом она призвала забыть политические разногласия и прислушиваться друг к другу.

“Я готова выйти из леса, чтобы пролить свет и помочь другим двигаться вперед”, – заявила экс-госсекретарь США.

На телеканале HBO заявили о намерении снять мини-сериал о противостоянии экс-Госсекретаря США Хиллари Клинтон и миллиардера Дональда Трампа во время выборов президента в 2016 году.
10 октября Дональд Трамп в ходе второго тура дебатов с Хиллари Клинтон пообещал, что посадит ее в тюрьму, если выиграет президентские выборы.
8 ноября кандидат от республиканцев Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США.
20 декабря Дональд Трамп набрал необходимые 270 голосов выборщиков в ходе второго этапа президентских выборов, закрепляющие его окончательную победу. Результаты коллегии выборщиков будут официально сертифицированы 6 января на совместном заседании обеих палат конгресса США.