В Штутгарте (Германия) завершился этап Кубка мира по спортивной гимнастике, в рамках которого победу в многоборье одержал украинец Олег Верняев.

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

“Олимпийский чемпион Олег Верняев победил в многоборье (84,899) на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Штутгарте!” – сказано в сообщении.

гимнаст11

Как сообщается на официальном сайте соревнований, украинец опередил японца Казума Кайя, на счету которого 84,398 балла и Веи Суна из Китая (82,898).

Верняев показал лучший результат в упражнениях на брусьях и в опорном прыжке.

9. Sebastian Krimmer (GER) – 76.964

Украинка Диана Варинская завоевала золотую медаль на этапе Кубка мира серии FIG по спортивной гимнастике, который проходил в Баку. В то же время украинец Евгений Юденков завоевал бронзовую награду в упражнениях на кольцах.
В начале марта олимпийский чемпион 2016 года Олег Верняев занял второе место в многоборье на соревнованиях открытого Кубка Америки по спортивной гимнастике в Ньюарке (Нью-Джерси).
Украинские гимнасты Игорь Радивилов и Ангелина Кислая на первом этапе Кубка мира завоевали золотую и бронзовую медали.
В ноябре украинская гимнастка Кристина Пограничная завоевала четыре “золота” на юниорском турнире в Бельгии.