Норвегия признана самой счастливой страной в мире.

Об этом говорится в Отчете, посвященном всемирному Дню счастья (World Happiness Report 2017), который опубликован сегодня, 20 марта.

В пятерку лидеров также попали Дания, Исландия, Швейцария и Финляндия.

Среди факторов, которые рассматривают авторы рейтинга: покупательная способность, количество здоровых лет жизни, уверенность в том, что в случае беды можно рассчитывать на поддержку родных и близких, свобода делать жизненный выбор, распространенность благотворительной помощи и распространенность коррупции.

Украина в рейтинге World Happiness Report 2017 занимает 132 место – между Ганой и Угандой.

ukr

Стоит отметить, что World Happiness Report с 2012 года публикуется по инициативе ООН.

Сегодня, 20 марта, во всем мире отмечают День счастья.
В августе бывший Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в обращении ко Дню гуманитарной помощи заявил, что в мире 130 млн человек нуждаются в помощи, чтобы выжить.
Ранее сообщалось, что за последние 25 лет 2 млрд человек в мире улучшили условия жизни. Такие данные содержатся в докладе Human Development Index, опубликованного в рамках Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).
С 2010 г. состояние самых богатых людей мира увеличилось на 0,5 трлн долларов и составило 1,76 трлн долларов. В этот же период наименее обеспеченная половина человечества обеднела примерно на 1 трлн долл., потеряв 41 % своего состояния.