“Военные комиссариаты”, которые находятся на временно оккупированной территории городов Снежное, Чистяково (бывший Торез – ред.) и Шахтерск, под видом “сборов” проводят принудительный призыв военнообязанных в возрасте до 50 лет.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

“Военными комиссариатами” Снежного, Чистяково и Шахтерска был извещен приписной личный состав о необходимости прибытия 20 марта в пункты сбора. Повестки разосланы военнообязанным в возрасте до 50 лет. Сборы будут проводиться в апреле-мае. Под прикрытием сборов будет осуществлен принудительный призыв военнообязанных для доукомплектования соединений и частей 1 АК”, – говорится в сообщении.

По информации ГУР, в настоящее время боевиками проводится уточнение количества необходимых военных специалистов.

19 марта в ГУР сообщили, что российские командиры на неподконтрольных Украине территориях Донбасса под предлогом штрафов присваивают себе часть материального обеспечения боевиков.
17 марта в ГУР заявили, что в Луганске было совершено покушение на так называемого военного комиссара “Луганской народной республики” полковника Игоря Маршубу.
12 марта в ГУР рассказали, что на границе с Украиной Россия развернула сеть учебных центров по подготовке диверсантов.
9 марта стало известно, что в Луганской области российские военнослужащие напали на сотрудников “министерства внутренних дел “ДНР”.