Президент США Дональд Трамп заявил, что утверждения о его связях с Российской Федерацией являются ложью. Так, публикации об этом в американской прессе фейковые.

Об этом он написал в своем Twitter.

“Джеймс Клэппер (экс-глава нацразведки США – ред.) и другие заявили, что нет никаких доказательств того, что я вступил в сговор с Россией. Эта история – фейковая, и все это знают! ” – отметил он.

лог

По словам Трампа, “демократы придумали и раздули “российскую тему”, используя ее в качестве оправдания за собственную ужасную предвыборную кампанию”.

шд

19 марта председатель комитета Конгресса США по делам разведки республиканец Девин Нуньес заявил, что не видел пока никаких доказательств того, что избирательный штаб Дональда Трампа находился в контакте с российским правительством в ходе предвыборной кампании 2016 года.
3 марта Генпрокурор США Джефф Сешнс принял решение взять самоотвод от расследования любых дел, которые связаны с предполагаемым вмешательством РФ в избирательную кампанию в 2016 году.
2 марта Генпрокурор США Джефф Сешнс заверил, что не встречался с российскими чиновниками и не обсуждал с ними ход президентской кампании, комментируя информацию, опубликованную в статье The Washington Post.