На сегодняшний день Служба безопасности Украины (СБУ) подготовила документ о запрете въезда в Украину участнице международного песенного конкурса “Евровидение-2017” от РФ Юлии Самойловой.

Об этом в понедельник, 20 марта, заявил глава СБУ Василий Грицак, сообщает УНИАН.

“На эту минуту решение о ее въезде в Украину или не въезде пока не принято, хотя открою тайну, соответствующий документ уже подготовлен”, – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Евровидение 2017” – полный список участников

Грицак добавил, что он лично считает ее приезд в Украину нецелесообразным.

По его словам, Самойлова не просто посещала Крым, но и оставила записи в социальных сетях, где она высказывалась по поводу Украины, ее властей, взятого курса на евроатлантическую интеграцию.

“Моя позиция четкая, закон должен быть один для всех… Я считаю, что она не должна приезжать в Украину”, – подчеркнул Грицак.

13 марта сообщалось, что российская певица Юлия Самойлова, которая будет представлять РФ на “Евровидении-2017”, в 2015 году выступала в аннексированном Крыму.
12 марта стало известно, что певица Юлия Самойлова будет представлять Россию на песенном конкурсе “Евровидение-2017” в Киеве в мае этого года. Девушка выступит на конкурсе с песней “Flame Is Burning”, которую исполнит на английском языке. Автором музыки и слов композиции стал Леонид Гуткин.
25 февраля состоялся финал национального отбора на “Евровидение-2017”. Так, Украину на международном песенном конкурсе представит группа “O.Torvald”, которая исполнила композицию “Time”.