В понедельник, 20 марта, в результате боевых действий на Донбассе трое военнослужащих погибли, еще восемь получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Двое военных погибли и семеро были ранены утром в результате боевого столкновения с вражеской диверсионно-разведывательной группой в районе Водяного. После боя враг применил тяжелое вооружение – РСЗО БМ-21 “Град”, артиллерию калибра 152 и 122 мм.

Кроме того, у Широкино враг вел огонь из минометов и БМП.

На Донецком направлении в районе Авдеевки оккупанты обстреляли позиции сил АТО из пулеметов крупного калибра, а впоследствии приобщили танк. По шахте Бутовка вели огонь из минометов калибра 120 мм, а вблизи Луганского – из автоматических гранатометов.

На Луганском направлении по позициям неподалеку Троицкого враг вел огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, автоматических гранатометов и пулеметов. У Новозвановки и Крымского боевики применили СПГ, а в районе Трехизбенки – ПТРК.

штаб ато

Сегодня, 20 марта, российско-оккупационные войска тяжелой артиллерией обстреляли населенный пункт Водяное, что на Мариупольском направлении, в результате чего Вооруженные силы Украины понесли потери.
С полуночи и до 17:00 воскресенья, 19 марта, боевики 19 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих на Донбассе. В результате обстрелов ранения получили два бойца.
Подконтрольные РФ боевики снова обстреляли Авдеевку (Донецкая область), в результате чего ранения получила мирная жительница.