Глава ФБР Джеймс Коми заявил, что у ведомства нет никаких доказательств того, что Барак Обама мог прослушивать разговоры Дональда Трампа.

Об этом Коми заявил на заседании спецкомитета палаты представителей конгресса США по разведке.

“У ФБР нет информации, чтобы подтвердить утверждение Трампа в Twitter о том, что Обама прослушивал его”, — заявил Коми.

Коми также отметил, что Обама не мог просто приказать проведение прослушивания, потому что для этого необходимо решение суда.

В субботу, 4 марта, президент США Дональд Трамп заявил, что экс-президент страны Барак Обама прослушивал его телефонные разговоры во время предвыборной кампании.
Дональд Трамп также сообщил, что российский посол в США Сергей Кисляк 22 раза посещал Белый дом во время пребывания на президентском посту Барака Обамы.
3 марта президент США Дональд Трамп разместил фотографию сенатора Чака Шумера, лидера демократического меньшинства в Сенате, на которой тот запечатлен рядом с президентом России Владимиром Путиным. Трамп написал, что необходимо немедленно начать расследование в отношении сенатора Шумера и его связей с РФ и Путиным.
3 марта Генпрокурор США Джефф Сешнс принял решение взять самоотвод от расследования любых дел, которые связаны с предполагаемым вмешательством РФ в избирательную кампанию в 2016 году. Дональд Трамп заявил, что претензии к Генпрокурору США Джеффу Сешнсу являются “охотой на ведьм”.