Главы ФБР и АНБ Джеймс Коми и Майкл Роджерс назвали Россию противником США.

Об этом Коми и Роджерс заявили на заседании спецкомитета палаты представителей Конгресса США по разведке, сообщает Fox News.

На соответствующий вопрос на слушаниях в Конгрессе США, является ли Москва противником Вашингтона, оба ответили утвердительно.

“Они наш противник и хотят нам противиться, выступать против нас самыми разными путями”, – считает Коми.

Позже, отвечая на дополнительные вопросы, оба подтвердили, что ожидают “вмешательства” со стороны России в будущие предвыборные кампании в США.

Директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Джеймс Коми впервые публично подтвердил, что его ведомство расследует вмешательство России в президентские выборы 2016 года.
19 марта председатель комитета Конгресса США по делам разведки республиканец Девин Нуньес заявил, что не видел пока никаких доказательств того, что избирательный штаб Дональда Трампа находился в контакте с российским правительством в ходе предвыборной кампании 2016 года.
3 марта Генпрокурор США Джефф Сешнс принял решение взять самоотвод от расследования любых дел, которые связаны с предполагаемым вмешательством РФ в избирательную кампанию в 2016 году.
2 марта Генпрокурор США Джефф Сешнс заверил, что не встречался с российскими чиновниками и не обсуждал с ними ход президентской кампании, комментируя информацию, опубликованную в статье The Washington Post.