Британский певец Робби Уильямс заявил, что обожает “Евровидение” и хотел бы представлять Россию на этом конкурсе.

Об этом Уильямс заявил в эфире программы “Пусть говорят” на Первом канале.

“Я понимаю, что этот конкурс идет три часа и никому не хватает терпения его досмотреть. Только избранные, такие как я и моя жена, могут сконцентрироваться на просмотре. Там все так красочно, такое грандиозное шоу”, – рассказал Робби Уильямс.

После того, как ведущий программы Андрей Малахов заявил, что русские думают, что “Евровидение” – это Олимпийские игры в музыке, Робби Уильямс улыбаясь сказал, что хотел бы представлять Россию на конкурсе.

“Оооо. Я бы хотел представлять Россию на “Евровидении”. Я так просто это сейчас заявляю, а мой менеджер уже схватился за голову. Но я хотел бы представлять Россию на конкурсе. Давай, Россия, мы сможем победить”, — сказал он .

По его словам, он смотрел прошлогоднее выступление российского исполнителя Сергея Лазарева на конкурсе (правда, имени певца британец не вспомнил). Уильямс был впечатлен его номером и и даже признался, что хотел украсть идею его шоу.

На сегодняшний день Служба безопасности Украины (СБУ) подготовила документ о запрете въезда в Украину участнице международного песенного конкурса “Евровидение-2017” от РФ Юлии Самойловой.
13 марта сообщалось, что российская певица Юлия Самойлова, которая будет представлять РФ на “Евровидении-2017”, в 2015 году выступала в аннексированном Крыму.
12 марта стало известно, что певица Юлия Самойлова будет представлять Россию на песенном конкурсе “Евровидение-2017” в Киеве в мае этого года. Девушка выступит на конкурсе с песней “Flame Is Burning”, которую исполнит на английском языке. Автором музыки и слов композиции стал Леонид Гуткин.
25 февраля состоялся финал национального отбора на “Евровидение-2017”. Так, Украину на международном песенном конкурсе представит группа “O.Torvald”, которая исполнила композицию “Time”.