Во вторник, 21 марта, народные депутаты Украины перенесли сроки последнего приема на получение высшего образования по образовательно-квалификационному уровню младшего специалиста на 2019 год.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

В ходе заседания за принятие закона “О внесении изменений в закон Украины о высшем образовании относительно образовательно-квалификационного уровня “младший специалист” проголосовали 286 народных депутатов.

В документе говорится, что образовательная деятельность по образовательно-квалификационному уровню младшего специалиста, которая проводится высшими учебными заведениями, продолжается в пределах срока обучения по определенной образовательно-профессиональной программе с выдачей государственного документа о высшем образовании установленного образца – диплома младшего специалиста.

Согласно пояснительной записке, “последний прием на получение высшего образования по образовательно-квалификационному уровню “младший специалист” проводится в 2019 году”. Стоит отметить, что ранее последний прием на получение такого образования планировалось провести в 2016 году.

21 марта Верховная Рада Украины приняла законопроект № 4334, вносящий изменения в закон “О теплоснабжении” относительно установления для бюджетных учреждений и населения стимулирующих тарифов на тепло, которое производится с использованием альтернативных источников энергии.
21 марта Верховная Рада Украины не смогла избрать члена комиссии внешнего контроля по проведению аудита эффективности деятельности НАБУ по своей квоте.