В связи с потеплением, которое прогнозирует Укргидрометцентр, юридические лица, в том числе ЖСК и ОСМД, могут подать заявку в центре обслуживания клиентов “Киевэнерго” на отключение централизованного отопления в любое время.

Об этом сообщает пресс-служба “Киевэнерго”.

Так, по состоянию на сегодня уже получены заявки на отключение отопления в 485 зданиях.

Что касается других потребителей, то свертывание системы централизованного теплоснабжения начнется после решения КГГА, основанием для этого является средняя температура воздуха выше +8 °С в течение трех суток подряд.

“В первую очередь от отопления отключаем административные здания, затем – жилые дома и объекты социальной сферы (детские сады, школы, больницы)”, – говорится в сообщении.

Свертывание системы централизованного отопления, согласно техническому регламенту, длится от 3-х до 7 дней.

otoplenie

Ранее в КГГА отметили, что жителям столицы пока не планируют отключать отопление, так как ожидается понижение температуры воздуха.
В начале марта заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев заявил, что более 50 тыс. жителей столицы получат перерасчет за отопление.
9 февраля сообщалось, что по итогам работы жилищно-коммунальной инспекции было принято решение пересчитать платежки за отопление 48 тыс. киевлян.