Департамент по предотвращению политической коррупции Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) осуществил анализ отчетов политических партий об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за четвертый квартал 2016 года и подготовил первые выводы по результатам такого анализа.

Об этом говорится на официальном сайте НАПК.

На заседании Национального агентства было утверждено 81 заключение по отчетам политических партий.

Выводы будут обнародованы на официальном сайте НАПК в течение 5 дней со дня принятия решения. Среди выводов будут выводы по результатам анализа отчетов таких политических партий, как “Авто-майдан”, “Блок Дарта Вейдера”, “Общественно-политическое движение Валентина Наливайченко “Справедливость”, “Социал-демократическая партия Украины” и другие.

Сообщается, что НАПК получило 257 отчетов политических партий об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за четвертый квартал 2016 года.

12 марта сообщалось, что с 1 апреля заработает новая система проверки электронных деклараций.
9 марта сообщалось, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции осуществило более 1,5 тыс. проверок чиновников, претендующих на занятие государственных должностей, а также направило в суд 17 административных протоколов по результатам первого этапа е-декларирования.
13 января Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) утвердило обновленный порядок проверки электронных деклараций и обновленный порядок мониторинга образа жизни чиновников.