Украинец Александр Хижняк досрочно стал победителем молодежного чемпионата Европы в категории до 75 кг, который проходит в Румынии.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины.

Хижняк гарантировал себе золотую награду чемпионата Европы среди мужчин до 22 лет, поскольку соперник украинского боксера белорус Виктор Дзяшкевиш был вынужден сняться с финала из-за травмы. Таким образом, в активе нашей команды уже гарантированно есть одна золотая медаль.

2221 995d12fdec2dd5cf7feb5d4740602e5b

Ранее украинские боксеры завоевали также три бронзовые медали, а их обладателями стали Ростислав Белостоцкий (до 49 кг), Степан Грекул (до 81 кг) и Рамазан Муслимов (до 91 кг).

Американский телеканал HBO выложил в сеть промо-ролик ближайшего поединка украинского боксера Василия Ломаченко с американцем Джейсоном Сосой.
12 марта украинский боксер Василий Ломаченко бросил вызов чемпиону UFC Конору Макгрегору.