Служба безопасности Украины объявила заочное подозрение в финансировании терроризма главе “центрального республиканского банка ДНР”. 

Об этом проинформировали в пресс-службе СБУ.

“Собранные Службой безопасности Украины доказательства стали основанием для объявления заочного подозрения в финансировании терроризма главе псевдоструктуры – так называемого центрального республиканского банка “ДНР”, – сказано в сообщении.

В ведомстве уточнили, что злоумышленница с 2014 года аккумулировала средства на счетах “банка” с последующим их перераспределением между незаконными вооруженными формированиями террористической организации “ДНР”.

В дальнейшем полученные деньги боевики использовали для ведения военных действий против Вооруженных сил Украины, задействованных в районе проведения АТО.

Следственные действия в данный момент продолжаются.

сбу146

Служба безопасности Украины (СБУ) вызывает на допрос супругу главаря “Народного ополчения Донбасса” и так называемого народного губернатора Донетчины Павла Губарева.
20 марта Шевченковский райсуд Киева предоставил разрешение на осуществление специального досудебного расследования в уголовном производстве в отношении лидера “Народного ополчения Донбасса” и так называемого народного губернатора Донетчины Павла Губарева.
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) выявили преступную схему перевода денег из Киева в оккупированный Донецк для планирования и проведения диверсионных акций. Так, канал финансирования “ДНР” организовал переселенец с Донбасса.