В 2017 году для участия во внешнем независимом оценивании зарегистрировались более 223 тысяч человек.

Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

В данный момент еще продолжается обработка региональными центрами регистрационных документов, которые были отправлены почтой в установленные сроки (с 6 февраля по 17 марта). Отмечается, что уточненные данные будут обнародованы позже.

Читайте также: В УЦОКО назвали главные особенности проведения ВНО в 2017 году

В Минобразования подчеркнули, что внести изменения в регистрационные данные или устранить причины, послужившие основанием для отказа в регистрации, можно до 31 марта.

Участники оценивания могут внести изменения в персональные данные, перерегистрировавшись. Для этого им нужно внести изменения в регистрационные данные с помощью сервиса “Внести изменения”, оформить новую регистрационную карточку, а также заново подать необходимый комплект документов.

17 марта в Украине завершилась регистрация лиц, желающих принять участие во внешнем независимом оценивании, которая стартовала 6 февраля в 10:00.
26 января в Министерстве образования Украины начала работу специальная группа, которая адаптирует программы внешнего независимого оценивания (ВНО) по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины для школьников с нарушениями зрения.
16 декабря в Украинском центре оценивания качества образования объяснили, что выпускники школ во время сдачи внешнего независимого оценивания (ВНО) два предмета сдают обязательно, а третий – выбирают на свое усмотрение, вне зависимости от профиля школы или класса.
8 сентября сообщалось, что в 2017 году внешнее независимое оценивание знаний продлится с 23 мая по 16 июня.