По состоянию на среду, 22 марта, во Львове не вывезен мусор с 429 контейнерных площадок, что составляет 34,6 % от их общего количества.

Об этом заявили в управлении жилищного хозяйства Львовского городского совета, сообщает пресс-служба ведомства.

“В Зализнычном районе не вывезен мусор с 75 площадок, в Лычаковском – с 82, в Сыховском – с 37, во Франковском – с 76, в Шевченковском – с 105, в Галицком – с 54”, – говорится в сообщении.

В горсовете отметили, что среди мусорных площадок, которые находятся на балансе бюджетных учреждений, также есть контейнеры, из которых не вывезен мусор.

В общей сложности во Львове насчитывается 1237 мусорных площадок жилого фонда.

21 марта глава Львовской областной государственной администрации Олег Синютка заявил, что твердые бытовые отходы со всех переполненных площадок во Львове планируют вывезти на протяжении 5-7 дней.
17 марта мэр Львова Андрей Садовый на днях сообщил, что городу некуда вывозить мусор.
Нацполиция открыла 11 уголовных производств по фактам незаконного вывоза мусора со Львовской области, начиная с октября 2016 г., по ч. 1 ст. 239 (загрязнение или порча земель) Уголовного кодекса.
27 января сообщалось, что из всех районов Львова начали вывозить бытовые отходы, накопившиеся на площадках для мусора.
26 января стало известно, что Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) направил во Львов специалистов, которые будут работать над предоставлением помощи в подготовке проекта рекультивации Грибовичского полигона твердых бытовых отходов и строительства мусороперерабатывающего завода. Так, реализация проекта оценивается в 35 млн евро.
26 января Президент Украины Петр Порошенко поручил Правительству принять безотлагательные меры для решения проблемы вывоза мусора из Львова сейчас и на длительную перспективу.