Певица Юлия Самойлова представит Россию на международном песенном конкурсе “Евровидение” в 2018 году в том случае, если не попадет в этом.

Об этом российскому агентству ТАСС сообщили в пресс-службе пропагандистского “Первого канала”.

“В том случае, если Украина не допускает Юлию Самойлову к участию в “Евровидении”, в следующем году, вне зависимости от места проведения конкурса, Россию будет представлять Юлия Самойлова”, – заявили в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Организаторы “Евровидения” прокомментировали запрет на въезд Самойловой в Украину

Данную информацию ТАСС также подтвердили в ВГТРК (Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания – ред.), которая будет принимать решение о представителе России на конкурсе в следующем году.

Тем временем в Национальной общественной телерадиокомпании Украины отметили, что намерены выполнять решение СБУ по Самойловой.

“Национальная общественная телерадиокомпания Украины, как вещатель-организатор песенного конкурса “Евровидение-2017″, выполняет и будет продолжать выполнять решение органов государственной власти Украины, включая решение СБУ относительно запрета въезда на территорию Украины гражданке Российской Федерации Юлии Самойловой”, – говорится в заявлении.

В то же время в НОТУ заверили, что подготовка к песенному конкурсу продолжается в интенсивном режиме.

СБУ запретила певице Юлии Самойловой, которая должна была представлять Россию на международном песенном конкурсе “Евровидение-2017” в Киеве, въезд в Украину сроком на три года.
20 марта глава СБУ Василий Грицак сообщил, что Служба безопасности Украины подготовила документ о запрете въезда в Украину участнице международного песенного конкурса “Евровидение-2017” от РФ Юлии Самойловой.
13 марта сообщалось, что российская певица Юлия Самойлова, которая будет представлять РФ на “Евровидении-2017”, в 2015 году выступала в аннексированном Крыму.
12 марта стало известно, что певица Юлия Самойлова будет представлять Россию на песенном конкурсе “Евровидение-2017” в Киеве в мае этого года. Девушка выступит на конкурсе с песней “Flame Is Burning”, которую исполнит на английском языке. Автором музыки и слов композиции стал Леонид Гуткин.