Национальная паралимпийская сборная Украины по лыжным гонкам и биатлону стала первой на соревнованиях Кубка мира, проходивших в Японии с 18 по 22 марта.

Об этом сообщает Паралимпийский комитет Украины.

В общей сложности, украинские паралимпийцы завоевали 33 награды, среди которых – 11 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых медалей.

паралимп1

В финальный день соревнований награды завоевали украинцы с нарушениями зрения – Шишкова Оксана и Прилуцкая Ольга, получившие первое и третье места соответственно.

У мужчин в этой же категории все награды завоевали украинцы. Решетинский Ярослав получил золотую награду, серебряную медаль завоевал Суярко Дмитрий, третье место занял Казик Александр.

У женщин в “категории стоя” первой стала Кононова Александра, показав результат – 18:12.9 – это четвертое “золото” спортсменки за четыре дня соревнований. Батенкова-Бауман Юлия стала третьей в указанной категории.

У мужчин в “категории стоя” Рептюх Игорь завоевал бронзовую награду.

В конце финального дня соревнований Яровой Максим в “категории мужчины сидя” завоевал золотую награду.

У команды Франции, которая стала второй на Кубке – 4 золотые медали, у паралимпийской сборной команды Германии, которая заняла третье место, – 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых наград. Паралимпийцы из США стали четвертыми с 3 золотыми и 3 бронзовыми наградами.

Украинка Наталья Морквич одержала победу на этапе Кубка мира по фехтованию среди паралимпийцев, который проходит в итальянской Пизе с 17 по 19 марта.
Национальная паралимпийская сборная Украины завоевала девять наград в первый день соревнований Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, среди которых две “золотые”, три “серебряные” и четыре бронзовые медали.