Сегодня, 22 марта, за проведение некачественного и несвоевременного ремонта дорог был уволен директор Полтавского облавтодора Осовский Дмитрий Витальевич.

Об этом в эфире “112 Украина” сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

“Сегодня был уволен руководитель полтавского “Укравтодора” за некачественный ремонт, что было продемонстрировано на ролике сегодня на Кабмине. Нам крайне важно, чтобы коррумпированные люди сидели в тюрьмах”, – заявил Омелян.

Кроме директора облавтодора, также был уволен с занимаемой должности руководитель филиала, который выполнял дорожные работы.

Также на прошлой неделе за финансовые нарушения и системное невыполнение приказов был уволен директор Львовского облавтодора. За нарушение технологий ремонта в течение марта два выговора получили руководители Харьковского и Закарпатского облавтодора.

Ранее министр инфрастурктуры Владимир Омелян заявил, что начала этого года государство потратило на ямочный ремонт дорог около 2 млрд гривен.
В столице намерены отказаться от проведения ямочного ремонта дорог.
Ранее вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион заявил, что украинские дороги будут соответствовать всем техническим нормам ориентировочно в 2017-2018 гг.
17 ноября Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект о создании Дорожного фонда с 1 января 2018 года.