Уровень террористической угрозы не будет повышен, несмотря на теракт в Лондоне. 

Об этом заявила по завершении заседания чрезвычайного правительственного комитета КОБРА премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, сообщает ВВС.

Она подтвердила, что был один атакующий и уровень террористической угрозы не будет повышен.

“Был установлен “серьезный” уровень террористической угрозы в Соединенном Королевстве на определенный период времени, он останется неизменным”, – сказала глава правительства.

Она заявила, что террористы выбрали место для теракта в Лондоне не случайно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД призывает украинцев избегать мест массового скопления людей в Лондоне

“Место террористы выбрали не случайно: именно там, в самом сердце нашей столицы, собираются люди самых разных вероисповеданий и культур, чтобы прославлять наши общие ценности демократии и свободы слова, возле здания древнейшего парламента”, — сказала Тереза Мэй в своем обращении к нации.

Премьер-министр Великобритании призвала людей не податься “голосу ненависти”, отметив, что террористы не смогут разобщить людей и оттолкнуть их от демократических ценностей.

“Завтра парламент соберется как всегда, и мы все соберемся вместе, и все, кто приехал в наш город, пойдут по своим делам, они выйдут из отелей и пойдут по нашим улицам, и будут жить своей жизнью, не сдаваясь перед терроризмом и не позволяя голосу ненависти разобщить нас”, — сказала Мэй.

Премьер-министр Великобритании приказала приспустить государственные флаги над своей столичной резиденцией на Даунинг-стрит в память о жертвах теракта.

У здания парламента Британии произошла стрельба.
Британские полицейские объявили количество погибших в результате инцидента в Лондоне. Погибло четыре человека, еще 20 ранены.
Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о наличии украинцев среди пострадавших в результате нападения в центре Лондона.