В четверг, 23 марта, 63-я автомобильная колонна МЧС России с “гуманитарной помощью” отправилась из РФ на оккупированные территории Донбасса.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

Отмечается, что 40 автомобилей везут свыше 50 тонн “гуманитарных” грузов. Основную часть грузов якобы составляют детские продуктовые наборы.

В пути автомобили разделятся на две колонны. Одна из них проследует на пункт пропуска “Донецк”, вторая – на “Матвеев Курган”.

GpIPMXOF0R big reduce460

16 марта МЧС РФ отправило очередную колонну грузовиков якобы с гуманитарной помощью для жителей оккупированных территорий Донбасса.
28 февраля 61-я колонна МЧС России с “гуманитарной помощью” для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы. В МЧС РФ заявили, что основной массой груза якобы были “детские продуктовые наборы”.
21 февраля российские власти отправили на неподконтрольные украинским властям территории Донбасса 60-й “гумконвой”. Тогда в составе так называемой гуманитарной колонны из России на оккупированный Донбасс следовал автомобиль радиационной, химической и биологической защиты (РХБ защиты).