Специализированная антикоррупционная прокуратура допрашивала беглого народного депутата Александра Онищенко по Skype в 2016 году.

Об этом сам Онищенко заявил в интервью Ukraine24news.

“Вот читаю, Холодницкий заявил, что допросили Онищенко по Skype. Но он же не сказал, что допросили Онищенко по Skype в прошлом году. Ну новостей нет, вот…Я, так понимаю, у них уже исчерпался запас новостей в отношении меня. Там – о продвижении дела”, – отмечает нардеп.

По его словам, глава САП Назар Холодницкий в интервью заявил, что готов приехать за Онищенко в Лондон. “Я готов прямо сейчас поспорить с кем угодно, что он никогда в жизни никуда не приедет… Они сами бояться сюда приезжать, а знаете почему? Потому что они выйдут сами на себя”, – заявил Онищенко.

onisch

Интервью с Александр Онищенко. Схема Порошенко – Личное обогащение. Ляшко – Обычный коррупционер. Систему власти нужно менять. 22 марта 2017. #новости #меняневзяли #коррупция #украина

Опубліковано Ukraine24news 23 березень 2017 р.

Ранее в эфире программы HARD с Влащенко руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что беглого народного депутата Александра Онищенко допросили с помощью скайп-связи. Однако, когда вопросы прокуроров начали касаться конкретных вещей, Онищенко избегал ответов.
10 февраля стало известно, что Национальное антикоррупционное бюро Украины вызовет на допрос фигурантов второй части записей разговоров, которые были обнародованы народным депутатом Александром Онищенко.
9 февраля в Сеть попала новая часть аудиозаписей народного депутата Александра Онищенко. На них – якобы разговор беглого нардепа с Николаем Мартыненко. По утверждению Онищенко, Мартыненко выступал в качестве посредника в переговорах между ним и Президентом Петром Порошенко.
1 декабря объявленный в национальный розыск и находящийся за пределами Украины народный депутат Александр Онищенко обвинил Администрацию Президента Украины Петра Порошенко в “скупке” голосов в Верховной Раде через него и нескольких других нардепов. Онищенко якобы записывал свои беседы с Порошенко на ручные часы с диктофоном. Депутат впоследствии заявил, что передал указанный “компромат” американским спецслужбам 29 ноября.
Глава САП Назар Холодницкий сегодня заявил, что один из подозреваемых в “газовом деле Онищенко” Сергей Свиченко сбежал.