Управление государственной охраны Украины не осуществляло охрану бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Об этом в четверг, 23 марта, в эфире телеканала “112 Украина” заявил начальник ведомства Валерий Гелетей.

“Ни действующие, ни бывшие охранники Управления не охраняли”, – отметил он.

В свою очередь, спикер Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская заявила, что  СБУ не обеспечивала охрану бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

“Служба безопасности Украины не осуществляла охранных мероприятий в отношении бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Василий Грицак подчеркивает, что распространенная в СМИ информация об осуществлении охраны сотрудниками СБУ является неправдивой”, – отметила она на своей странице в Facebook.

Гитлянская добавила, что в настоящее время дело расследуется следователями Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры города Киева.

щшд8з8

3 марта Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова, обвиняемого в организации крупного мошенничества.
23 марта неподалеку от гостиницы “Премьер Палас”, что в центральной части Киева, расстреляли экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.
23 марта Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова является “показательной казнью свидетеля”.
23 марта Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с силовиками в связи с убийством бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова.